Вклад в общий каравай

Общество

Предприятия и организации практически всех районов Гомельской области включились в акцию «Наш вклад в общий каравай» по оказанию помощи в подготовке к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкi 2013», который пройдет в сентябре в Жлобине.

Сейчас в Жлобине завершаются подготовительные работы к «Дажынкам 2013». В стадии строительства и ремонта находятся более 270 объектов, в которых задействованы свыше 2,5 тыс. строителей. В рамках подготовки к фестивалю в городе возведены девятиэтажная гостиница, универсальный зал игровых видов спорта, реконструируются кинотеатр, краеведческий музей. Объемы финансирования работ превышают 1,2 трлн бел. рублей.

DSC_9745
В столицу «Дажынак» прибывают трудовые отряды от коллективов разных районов области. В их числе коммунальники, дорожники, строители, работники автобусных парков, заводов, государственных социальных учреждений. Среди оказывающих помощь – школьники и студенты региона. В основном это активисты РОО «Белая Русь» и БРСМ. В общей сложности в Жлобине задействовано более 400 человек.

Такие отряды занимаются наведением порядка и благоустройством территорий, где пройдут основные события фестиваля. Проводится уборка улиц и скверов, выравнивание газонов, оформление цветочных композиций, покрасочные работы.

В настоящее время в Жлобине работают бригады предприятий нашего города: ПМК-96, ПМК-64, КЖЭУП «Ельское» и др.

На этой неделе активисты ельских районных организаций «БРСМ» и «Белая Русь» также отправятся в Жлобин.

Анна Гаврилова



1 комментарий по теме “Вклад в общий каравай

  1. Когда эже ярмарка «Дажынкі» будет в Ельске????

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *