Хочу гордиться своими учениками


С детства Яна Войнова мечтала стать учителем. Правда, с предметом определилась не сразу. И только в старших классах поняла, что хочет быть учителем математики.
Яна
Годы учебы в Мозырском государственном педагогическом университете имени Шамякина пролетели как одно мгновение, оставив о себе лишь приятные воспоминания и прочные знания по любимому предмету.

По распределению Яна попала в Кочищанскую среднюю школу, директором которой, к ее приятному удивлению, оказалась Елена Викторовна Чечко, бывшая учительница белорусского языка и литературы СШ № 2 г. Ельска, выпускницей которой является Яна.

Молодой учительнице выделили кабинет, ознакомили с нагрузкой, дали классное руководство в 8 классе, где она будет преподавать и математику. Кроме 8 класса, у нее еще 6, 9 и 10 классы.

– Единственное, что меня волнует, – это преподавание математики на белорусском языке, – призналась Яна, – ведь в школе и университете этот предмет я изучала на русском языке. Но ничего, придется перестраиваться.

Работа и огромная ответственность девушку не пугают. Она давно уже себя представила в образе учителя – доброго и в меру строгого, демократичного и принципиального, видящего в каждом ребенке неординарную личность.

– Чтобы заслужить уважение детей и их родителей, необходимо над собой много работать, – считает молодая учительница. – Я очень хочу, чтобы ученики полюбили мой предмет и стремились получать хорошие знания. Чтобы труд мой был не напрасным. Как и каждый учитель, я хочу гордиться своими учениками.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *