Большие возможности платежных карточек

Предприятия

С целью повышения моральной и материальной заинтересованности в улучшении качества обслуживания и информирования держателей банковских платежных карточек о преимуществах проведения безналичных платежей, а также обеспечения роста количества и объемов безналичных операций с их использованием ОАО «АСБ Беларусбанк» проводились соревнования среди организаций торговли и сервиса Ельского района. В настоящее время подведены итоги этих соревнований и определены победители. О результатах соревнований рассказывает директор ЦБУ № 310 ОАО «АСБ Беларусбанк» Тамара Созинова:
DSC_1928
– Сегодня большое количество организаций торговли и сервиса – магазинов, торговых центров, кафе, ресторанов, учреждений здравоохранения, автозаправок и т.д. – обслуживают держателей карточек на основании договоров, заключенных с «Беларусбанком». Надо отметить, что в Ельском районе установлено 118 единиц терминального оборудования на предприятиях торговли и сервиса, в том числе и в ОАО «АСБ Беларусбанк» установлена 61 единица. Безналичный оборот за 9 месяцев составил 12,1 млрд белорусских рублей, в то время как за весь 2012 год – 8,2 млрд белорусских рублей.

В этом году ОАО «АСБ Беларусбанк» с 1 июня по 31 августа проводились соревнования среди организаций торговли и сервиса Ельского района по увеличению доли безналичных платежей. В соревнованиях приняли участие 18 организаций торговли и сервиса.

Для оценки результатов соревнований использовался показатель увеличения доли прироста безналичного оборота с использованием банковских карточек к общей сумме безналичного товарооборота в данном периоде.
Победителями признаны: магазин «Автозапчасти» ЧТПУП «КЛИН-АВТО» (1-е место), магазин № 2 Ельского райпо (2-е место), магазин «Строитель» Ельского райпо (3-е место).

Все победители соревнования получили ценные подарки от ЦБУ № 310 ОАО «АСБ Беларусбанк».

Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день сфера обслуживания пластиковых карточек позволяет клиентам Беларусбанка ежедневно использовать карточки как полноценное платежное средство, которое зачастую имеет намного больше преимуществ, чем наличные денежные средства. Пользоваться пластиковой карточкой Беларусбанка выгодно, удобно и безопасно. Банк и дальше будет работать в направлении дальнейшего укрепления доверия к безналичным расчетам с использованием карточек, внедрять новейшие услуги и технологии и, конечно же, заботиться о своих клиентах и радовать их.

«Банк в кармане»

Карточки стремительно ворвались в нашу жизнь, из диковинки превратились в привычный и удобный «банк в кармане». Половина карт, эмитированных в Ельском районе, приходится на долю «Беларусбанка».

Уже сегодня держатели карт «Беларусбанка» могут воспользоваться широким спектром возможностей и предложений, а в дальнейшем получат дополнительные выгоды, поясняет директор ЦБУ № 310 ОАО «АСБ Беларусбанк» Тамара Созинова. «Во времена новых технологий особенно актуально стоит вопрос о проведении финансовых операций без потери времени на посещение банка, поэтому одной из стратегических задач «Беларусбанка» на рынке платежных карточек является развитие сервисов дистанционного банковского обслуживания. Сегодня наши клиенты могут осуществлять широкий спектр банковских операций с помощью мобильных телефонов – услуги SМS- и М-банкинг, Интернета – услуга Интернет-банкинг и даже телевидения – услуга ТВ-банкинг», – отмечает Тамара Созинова.
В настоящее время расширяется сеть организаций торговли и сервиса, в которых можно расплатиться за покупки с помощью банковской карточки. И каждый человек вправе сделать выбор: пользоваться платежной карточкой или наличными деньгами.

Татьяна Петрухно



1 комментарий по теме “Большие возможности платежных карточек

  1. Я наличкой почти не пользуюсь. всюду только карточкой. Удобно, практично, надежно. и вам советую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *