Будьте здоровы!

Здоровье

В этом году на аптечных складах и в аптечной сети, как и в предыдущие годы, в период подъема заболеваемости ОРЗ и гриппом будут иметься все необходимые препараты и в нужном количестве.
Дерешева
Как рассказала нам заведующая Ельской районной аптекой № 74 Лариса Дерешева, на сегодняшний день в аптеках города и района, а также в пунктах розничной реализации медицинских препаратов, которые работают при фельдшерско-акушерских пунктах, создан необходимый запас лекарственных средств и изделий медицинского назначения для профилактики и лечения гриппа, а также других простудных заболеваний.

В частности, в аптеках достаточное количество витаминных и поливитаминных препаратов. Есть иммуностимулирующие средства, в том числе растительного происхождения («Эхинацея») и лекарственные средства на основе эхинацеи, «Интерферон», «Анаферон», «Ремантадин». Имеются в наличии и профилактические средства. Для лечения простудных заболеваний и гриппа – «Арпетол», «Фервекс», «Колдрекс» и другие препараты.

В целях профилактики, медики советуют сделать прививки от гриппа. Уместно будет соблюдать элементарные правила личной гигиены и вести здоровый образ жизни.

Жанна Денисова



1 комментарий по теме “Будьте здоровы!

  1. Какие микстуры, таблетки??? Надо лечиться народными средствали и закаляться, ребята, закаляться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *