Почтальон, которого все ждут


Не только человек представляет свою профессию, но и профессия, если ей отданы многие годы жизни, налагает на человека определенный отпечаток. Так, почтальон 2 класса ОПС «Ельск-3» Жанна Байковская за долгие годы безупречной работы научилась справляться с любыми трудностями, при этом всегда оставаться доброжелательной, приветливой, готовой выслушать человека, нуждающегося в ее участии.
DSCI0038
Жанна Байковская, почтальон с 16-летним стажем, обслуживает 4-й район, в который входят улицы Советская, Гагарина, Калинина, Лесная и другие. Большинство ее подопечных – люди пожилые, которые чаще всего видят в почтальоне хорошего собеседника.

– Многим ведь, кроме газет и пенсии, нужно внимание, человеческое общение, – рассказывает Жанна Павловна. – Я бы с радостью побеседовала, выслушала бы человека, но ведь время не терпит – другие адресаты ждут. В летнюю пору велосипед выручает, благодаря которому удается быстрее развезти почту, раздать пенсии. Зимой же, когда заметет, заледенеет все, приходится тяжелее.

Свободное от работы время Жанна Павловна посвящает любимой семье. Исправная хозяйка, заботливая жена и мать, она любит побаловать своих родных домашними вкусностями. Дети уже взрослые: дочь Мария учится в Мозырском медицинском колледже, сын Денис, пройдя стажировку в учебном центре ОВД г. Минска, устраивается на работу в Ельский РОВД. Муж Григорий Романович работает на железной дороге.

В Даниловке у Байковских дача, огород. Жанна Павловна с удовольствием занимается огородничеством и цветоводством. Любит лес, особенно собирать грибы.
А еще она очень любит читать. Всегда с большим интересом читает районную газету «Народны голас».

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *