Благодарность пациентов

Здоровье

Сколько теплых слов приходится слышать журналистам в адрес медицинских работников района. Они звучат при встречах, в беседах с ельчанами, о них мы читаем в письмах наших читателей, направленных в редакцию районной газеты. Это и понятно, ведь квалифицированная и своевременная помощь врача, медсестры могут вернуть человека к жизни, справиться с болезнью, дать возможность жить и радоваться жизни.
Принеслик
Читаем строки из письма ветерана Великой Отечественной войны, нашего постоянного и преданного читателя Григория Степановича Приходько:

«Центральная районная больница. Терапевтическое отделение, палата № 11 на 5 коек. Сюда пришли лечить свои болезни люди, посвятившие свою жизнь производству и оказанию услуг населению. К нам в палату каждое утро приходит опытный врач Людмила Константиновна Принеслик. Ее обход начинается со слов приветствия и пожелания скорейшего выздоровления своим пациентам, и только от этого сердца больных людей наполняются жизненной энергией. Людмила Константиновна внимательно выслушает, осмотрит, ощупает каждого больного и при необходимости назначит лечение. Она не только опытный врач, но и удивительно добрый, чуткий, великодушный человек, который в любую минуту готов прийти на помощь и спасти больного. За многолетний период работы в Ельской районной больнице Людмила Константиновна пропустила через свой ум, сердце и чуткие руки сотни, а может, и тысячи обездоленных болезнями людей. Она не имела ни жалоб, ни нареканий за свою работу, которой предана с первого рабочего дня… Ее ценят и уважают пациенты, ей верят и стараются следовать ее предписаниям больные, к ее советам прислушиваются молодые специалисты.

Ласково, тепло и душевно с больными обращаются и медсестры отделения. Они умело ставят капельницы, делают уколы, выдают таблетки и выполняют другие назначения врача.

Добрых слов заслуживает работа санитарок по поддержанию чистоты и порядка в помещениях и созданию необходимых и комфортных условий для больных.

В нашей районной больнице хорошо организовано питание. Впечатляет фантазия поваров, которые из небольшого перечня продуктов способны приготовить разнообразные вкусные блюда, а подавая их к столу, сопровождают небольшими замечаниями о полезнос-ти того или иного продукта для здоровья человека. Замечу, что все приготовлено ими даже вкуснее, чем дома. Это подталкивает к еде даже тех, кто из-за болезни потерял аппетит.

Так живут и лечатся не только больные в палате № 11, но и пациенты в других 10 палатах отделения.

Условия для работы медперсонала и содержания больных нельзя назвать комфортными, но коллектив больницы, управляемый главврачом Н.И. Тишковой, в условиях недостатка финансовых средств делает все возможное для нормального функционирования учреждения, совершенствования медицинских услуг и оказания квалифицированной помощи больным. Такая помощь оказана нам, пациентам палаты: Приходько, Цалко, Книга, Семенчук, Казак. Мы все сердечно благодарим лечащего врача Людмилу Константиновну Принеслик, медицинских сестер, санитарок и обслуживающий персонал. Обращаемся ко всем, кто лечился или же лечится в медучреждении: цените и уважайте этих самоотверженных тружеников, медицинских работников! Пусть это будет для них моральной поддержкой и частичной компенсацией за их нелегкий, пока низкооплачиваемый труд, но такой важный и необходимый для всех нас».

P.S. В редакционной почте лежат еще несколько писем, в которых звучат слова признательности и благодарности лечащему врачу Людимиле Принеслик. Сколько теплоты и искренней любви в каждом из них! Люди, которым врач помогла стать на ноги, подлечиться, укрепить свое здоровье, боготворят своего врача и просят у Бога для нее здоровья и благополучия.



1 комментарий по теме “Благодарность пациентов

  1. Это доктор от Бога!!!! Пусть она еще долго врачует больных!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *