В библиотеку или в интернет?

Образование

У наших родителей не было ни компьютеров, ни интернета. Они зачитывались книгами, ходили в походы с классом, ездили на экскурсии в картинные галереи и музеи, катались на лыжах. Сегодня же дети готовы многим пожертвовать, лишь бы им разрешили подольше посидеть в интернете.

DSC_2304
Однако, несмотря на стремительное развитие электронных средств информации, книга всегда будет с человеком. Поэтому очень важно с детства сформировать у ребят интерес к чтению, к книге. И большую роль в этом нелегком деле играют библиотеки, которые нужны для того, чтобы ребенок мог нормально расти и развиваться, умел и хотел читать, чтобы он научился ориентироваться в огромном пространстве информации, научился отличать хорошее от плохого.

Многое делается в этом направлении в Ельской детской библиотеке. Чтобы привлечь юных читателей работники библиотеки разрабатывают новые программы, организовывают интересные встречи и выставки. И это привлекает не только ребят, но и их родителей. Так, за текущий год детскую библиотеку посетили 2217 читателей, а книгавыдача составила 52500 экземпляров литературы.

Жанна Ринговская



1 комментарий по теме “В библиотеку или в интернет?

  1. А я и в библиотеке бываю, и в интернете часто сижу. А как же иначе????

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *