Безопасный Новый год


С 9 декабря стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!». Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям советуют соблюдать правила пожарной безопасности при установке и украшении новогодних елей, пользовании пиротехникой.
Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям советуют ельчанам устанавливать новогоднюю елку только на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов. Для украшения новогодней красавицы нельзя использовать легковоспламеняющиеся игрушки, вату, свечи, бумагу. Очень осторожно следует использовать для украшений и гирлянды. Необходимо, чтобы они были только заводского изготовления и полностью исправные, предупреждают спасатели. Нельзя допускать, чтобы дети без разрешения «зажигали» елку, оставлять ее включенной без присмотра, использовали возле нее бенгальские огни и другие легко воспламеняющиеся или взрывоопасные предметы.

1876009ed474dcfcd32f3d1a4fe37f62
Любителям пиротехники необходимо знать, что крайне опасно использовать ее дома, в том числе запускать с балкона или через форточку. Запрещается бросать петарды в окна квартир, подъезды жилых домов и тем более в толпу людей. А взрослым нужно следить за тем, чтобы пиротехнику не использовали дети и объяснять им, что контрафактная продукция может быть опасна, а потому ею нельзя пользоваться.
Акция «Безопасный Новый год!» продлиться до 28 декабря текущего года, пояснили в РОЧС.

Александр Смоляр



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *