Дата выборов в местные Советы определена


Президент Республики Беларусь 16 декабря подписал Указ № 557 «О назначении выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва», сообщили в пресс-службе Президента Республики Беларусь.

1324474958
Согласно Указу, выборы назначены на 23 марта 2014 года.

Дата проведения выборов определена с учетом установленных законом сроков на образование территориальных избирательных комиссий, подготовку и проведение иных избирательных действий в соответствии с требованиями Конституции Республики Беларусь и Избирательного кодекса Республики Беларусь. Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов поручено организовать проведение выборов в местные Советы депутатов и контролировать выполнение законодательства о выборах.

В Указе отмечается, что государственные органы и иные государственные организации должны обеспечить выполнение в установленные Избирательным кодексом Республики Беларусь сроки отнесенных к их компетенции организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов.

Что касается финансирования избирательной кампании, то в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь, оно будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета.

Александр Смоляр



1 комментарий по теме “Дата выборов в местные Советы определена

  1. Оперативно обновляют сайт журналисты. Молодцы! Приятно узнавать новости здесь, на сайте районки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *