Ложные сигналы пожарной сигнализации

Правовое поле

В текущем году на территории Ельского района участились ложные сигналы автоматической пожарной сигнализации в зданиях кинотеатра «Дружба», магазина «Дары от зари», городской центральной библиотеки, детского сада деревни Кочищи.

img4c3b5c9bc288e
Основными причинами ложных сигналов, комментирует первый заместитель начальника Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Анатолий Двораковский, является технический сбой системы автоматической пожарной сигнализации при проведении строительно-монтажных работ, курение в неустановленном месте, а также умышленный запуск данной системы.

Пожар может принести не только значительный материальный ущерб, но и представляет немалую угрозу для жизни человека. Потери от него всегда самые значительные, и что самое трагическое – невосполнимые. Понимая это, сотрудники РОЧС уделяют пристальное внимание вопросам пожарной безопасности. Однако где и когда произойдёт возгорание, заранее никому не известно. Быстро его обнаружить, а значит немедленно локализовать, поможет система автоматической пожарной сигнализации.

Ельский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает о необходимости соблюдении правил эксплуатации автоматической пожарной сигнализации, а в случае её срабатывания немедленно информировать обслуживающие организации.

Александр Смоляр



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *