Наградили лучших

Спорт

14 декабря 2013 года прошла районная олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», в которой приняли участие 10 команд из учреждений общего среднего образования района.
IMG_3914
Программа олимпиады состояла из трех туров, пояснила Валентина Сергиенко, методист районного учебно-методического кабинета. В рамках первого теоретического тура учащиеся в письменной форме отвечали на вопросы по теме «Олимпийское образование». Второй тур состоял из практических заданий по проверке уровня физической подготовленности учащихся. Третий тур назывался «Золотая скакалка».

Отлично выступила в олимпиаде учащаяся СШ №1 г. Ельска Алина Коржевская, показав самые высокие результаты во всех турах. В итоге Алина стала абсолютным победителем олимпиады среди девушек. Также хорошо выступил учащийся Добрынской СШ Александр Кузнецов, который занял первое место среди юношей, показав лучший результат в теоретическом туре и конкурсе «Золотая скакалка». Второе призовое место среди юношей занял Артем Пархоменко (СШ № 2 г. Ельска), среди девушек Алена Рулевич (Ельская районная гимназия) и на третьем месте оказались Игорь Некрасов и Наталья Луценко (Заширская СШ).

В общекомандном зачете победителем стала команда Добрынской СШ, второе и третье призовые места у команд Заширской СШ и СШ № 1 г. Ельска соответственно.

Команды-победители и участники, отличившиеся в личном зачете, были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма и ценными призами.

Анастасия Беляк



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *