Мечты сбываются


В канун Нового года, 27 декабря, в ГДК «Колос» в рамках республиканской акции «Наши дети» состоялась благотворительная елка для учащихся начальных классов учреждений образования Ельского района. В лице организаторов праздника выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи и отдел образования, физической культуры, спорта и туризма Ельского райисполкома.
Районая-елка
Торжественную часть праздника открыла заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Данильчук. Она поздравила всех с наступающим Новым годом и предоставила слово заместителю председателя райисполкома Григорию Цыку, который поприветствовал ребят и взрослых, присутствующих в зале, поздравил их с Новым годом и Рождеством. Он пожелал всем удачи, крепкого здоровья и успехов в учебе. Григорий Цык отметил хорошую организацию мероприятий, проведенных в рамках республиканской благотворительной акции.

С теплыми словами поздравлений обратилась к учащимся школ района заместитель начальника отдела образования, физической культуры, спорта и туризма райисполкома Ольга Сивчук. Она поздравила ребят, их родителей и педагогов с новогодними праздниками и пожелала всех благ и исполнения заветных желаний.

Затем состоялась церемония награждения лучших учащихся района. За высокие достижения в учебе и активное участие в общественной жизни школы были поощрены подарками: Владислав Свинтицкий (2 класс, Движковская базовая школа), Николай Бобруйко (4 класс, Ремезовский ясли-сад – средняя школа), Максим Антонин (4 класс, Добрынская СШ), Иван Якимчук (4 класс, Заширская СШ), Анастасия Садольская (4 класс, Засинцевская СШ), Марина Тарасовец (3 класс, Валавский ясли-сад – средняя школа) и сестры-близнецы Полина и Ирина Ильины (2 «Б» класс, СШ № 2 г. Ельска).

После театральной постановки «Веселый Роджер, или Пиратский праздник», подготовленной артистами народного драматического театра и драматического кружка «Маски» ГДК «Колос» (режиссер-постановщик – Елена Сафонова), праздник продолжился в танцевальном зале вокруг елки, где дети вместе со сказочными героями водили хороводы, пели новогодние песни и читали стихи. Дед Мороз и Снегурочка одарили самых активных участников праздника сувенирами и сладкими призами. В конце утренника в рамках республиканской акции всем детям были вручены сладкие подарки.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *