Молодому инспектору служба не в тягость


В Ельском районном отделе по чрезвычайным ситуациям служат молодые, полные сил и энтузиазма люди, всецело преданные своей профессии. По первому сигналу тревоги они спешат на помощь. Не думая о себе, бросаются в огонь, чтобы спасти человеческие жизни
Коржевский
Александр Каржевский спасателем мечтал стать с детства. Он всегда представлял себя в огне и дыму, спасающим людей из горящего здания. И вот мечта Александра сбылась.

После окончания Солигорского горно-химического колледжа, где он получил специальность «техник по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», молодой человек, следуя своей мечте, устроился на работу пожарным в Ельское подразделение районного отдела по чрезвычайным ситуациям (РОЧС). Заочно окончил Гомельский инженерный институт МЧС.

За три с половиной года службы он не только в совершенстве овладел всеми необходимыми профессиональными знаниями и навыками, но и поднялся по служебной лестнице. Инспектор надзора и профилактики Ельского РОЧС лейтенант внутренней службы Александр Каржевский прекрасно справляется со своими служебными обязанностями, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

Александру много раз приходилось участвовать в тушении пожаров. И каждый раз он переживал за людей, терпящих стихийное бедствие. К сожалению, несмотря на профилактическую работу, проводимую с населением, многие люди беспечно относятся не только к своему имуществу, но и к собственной жизни. Инспектор надзора и профилактики Ельского РОЧС Александр Каржевский призывает людей относиться со всей ответственностью к правилам противопожарной безопасности.

Профессия спасателя-пожарного всегда сопряжена с риском. Это прекрасно знают их родные и близкие, которые очень волнуются, когда их любимый человек уходит на службу. Молодая жена Александра с пониманием относится к опасной работе своего супруга. Педагог по профессии, Инна считает, что в спасатели идут люди особой закалки. Только мужественные и смелые могут противостоять огненной стихии. Она по праву гордится своим мужем.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *