На Гомельщине конфискован первый автомобиль у любителя нетрезвой езды

Правовое поле

У 27-летнего жителя города Гомеля, который повторно в течение года сел за руль пьяным, конфисковали автомобиль. Таким образом, он открыл список водителей, лишившихся своих автомобилей из-за управления в состоянии алкогольного опьянения.
200249331-001
Это стало возможным после вступления в силу изменений в законодательстве, связанных с ужесточением мер к водителям, управляющим транспортом в нетрезвом состоянии.

Как пояснили сотрудники Госавтоинспекции, пьяный водитель попал в их поле зрения еще в сентябре 2013-го. Тогда у мужчины не оказалось водительских прав (он их никогда не получал), поэтому гомельчанина задержали и привлекли к административной ответственности в соответствии с законодательством. Спустя месяц данный гражданин снова сел пьяным за руль, но был задержан сотрудниками милиции.

В отношении правонарушителя возбудили уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль «Тойота Карина», которым управлял нетрезвый водитель, доставили на стоянку областной ГАИ. Судебные исполнители провели опись «Тойоты». После окончательной оценки легковушку выставят на продажу.

На данный момент на стоянке областной ГАИ ожидают решения вопроса о конфискации еще 13 автомобилей. Их водители повторно в течение года задерживались за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В Ельском районе пока, к счастью, нет подобных фактов. Однако сотрудниками ГАИ в прошлом году было задержано 115 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Все они привлечены к административной ответственности. Уже с начала 2014 года в Ельском районе были задержаны 4 пьяных водителя. В отношении их составлены административные протоколы, пояснили в ОГАИ РОВД.

Яна Иванова



1 комментарий по теме “На Гомельщине конфискован первый автомобиль у любителя нетрезвой езды

  1. Может хоть задумается кто. да и не сядет за руль выпившим…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *