Новогодний наряд моего города

Общество

Приезжая домой на новогодние праздники, я всегда с сожалением замечала ту большую разницу между сияющими праздничной иллюминацией столицей и областными центрами и нашим маленьким, но таким милым сердцу городком. В этом году уже при въезде в микрорайон 50 лет СССР была приятно поражена новогодним убранством родного города.
DSC_5052
Административные здания РЭС, Ельского лесхоза, ПМК-96 приветствуют гостей города и поднимают настроение ельчан новогодней иллюминацией. Переливающиеся огни окон, мигающие всеми цветами радуги фасады и козырьки зданий, разноцветные водопады завораживают взгляд. Особо привлекает внимание сказочная композиция у входа в административное здание ПМК-64. Здесь у наряженной елочки каждого приветствуют Дед Мороз, Снегурочка и маленький Снеговик.

На фронтоне здания сияет символ Нового 2014 года – голова Синей Лошади. Следует заметить, что со вкусом и фантазией украшена не только территория, прилегающая к административному зданию ПМК-64, но и производственная территория предприятия.

У многих ельчан вызывает восторг праздничное убранство территории Ельской ЦРБ, превратившейся в сказочный город. На крыльце у входа в здание стоит удивительная повозка с запряженной лошадкой. Деревья светятся голубыми огнями, а с некоторых ниспадают сверкающие «сосульки».

Блистает новогодними огнями административное здание ОАО «Ельский агросервис», у входа в которое вам приветливо машет рукой огромный Дед Мороз, а напротив него всем улыбается обаятельный Снеговичок. Прилегающая территория также украшена сияющими новогодними гирляндами.

Подъезжая к центру города, вы не можете не обратить внимания на новогодний дизайн административного здания и прилегающей к нему территории КЖЭУП «Ельское». Коммунальщики, надо отдать им должное, творчески подошли к созданию новогоднего праздника на своей территории. Здесь царит настоящая сказка. Чудо-Снеговик, сверкая голубыми огнями и покачиваясь в своеобразном танце, приглашает с ним сфотографироваться или хотя бы постоять рядом.

Достойно выглядит и городская площадь. Без излишеств, но со вкусом украшены прилегающие к ней здания. Ярче всех сияет разноцветными огнями ГДК «Колос». Однако затмить красавицу елку, сверкающую разноцветными гирляндами, он не в силах. Скромно, но со вкусом украшены здания РУПС, РУЭС и другие.

Ельскому райпо также удалось создать праздничную атмосферу почти во всех торговых точках района. В этом году оригинально украшены административное здание райпо и ресторан «Ельск».

Объехав центральные усадьбы сельскохозяйственных предприятий и сельсоветов, хочется отдать должное директору КСУП «Совхоз «Коммунист» Григорию Бобченку. В Заширье чувствуется настоящий праздник.

По-новогоднему выглядят административные здания Старовысоковского, Засинцевского, Скороднянского, Валавского и других сельсоветов. Особо хочется выделить Млынокский сельсовет, административное здание которого вечером напоминает сказочный теремок, украшенный огнями, звездами и гирляндами.

Все учреждения образования района украшены оригами новогодней тематики. Радует, что дети тоже принимают активное участие в украшении своих домов, школ, родной деревни или города.

Украшать свой дом, место работы, город или родную деревню – это вовсе не прихоть, а создание праздничной атмосферы, возможность подарить радость и счастье близким, коллегам по работе, окружающим людям. Ведь хорошее настроение, радость в душе помогают творить добро, на котором и держится мир.

P.S. Видимо, непросто будет комиссии райисполкома определить победителя в конкурсе на лучшее новогоднее украшение зданий предприятий и учреждений района и прилегающих к ним территорий.

Анна Алесина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *