Пожарная безопасность на особом контроле

Правовое поле

Инспекцией надзора и профилактики Ельского РОЧС проведены контрольные проверки государственного предприятия «Мозырский ДОК» Ельская мебельная фабрика и частного производственно унитарного предприятия «Полимерволокно». Проверки проводились с целью контроля степени выполнения предыдущих предписаний, соблюдения установленных предписаниями сроков выполнения противопожарных мероприятий, полнота и качество их выполнения.

img4c3b5c9bc288e
На момент проверки государственного предприятия «Мозырский ДОК» Ельская мебельная фабрика остались не выполнеными 98 мероприятий из 119, отметили сотрудники РОЧС.

«Основные нарушения касаются неисправности наружного противопожарного водоснабжения, ремонта электрической сети, не укомплектованностью первичными средствами пожаротушения, неисправности установок пожаротушения и пожарной сигнализации, очистка поверхностей стен, потолков и оборудования от выделения горючей пыли», — пояснили специалисты.

На данном предприятии приостановлена эксплуатация 40 участков электрической сети.

За допущенные нарушения пожарной безопасности к административной ответственности привлечен руководитель и должностные лица предприятия.

На момент проверки частного производственно унитарного предприятия «Полимерволокно» устранено из предыдущих мероприятий только 30%. «На предприятии не укомплектованы пожарные щиты, не выполнено освидетельствование первичных средств пожаротушения, не производится уборка горючих отложений, не установлены знаки пожарной безопасности», — сообщили в РОЧС.

За допущенные нарушения пожарной безопасности к административной ответственности привлечен руководитель данного предприятия.

Александр Смоляр



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *