Пьяный гость сам себе нанес увечья?


12 января в Ельский районный отдел внутренних дел обратился 59-летний местный житель. Не совсем трезвый гражданин сообщил, что в кладовке его дома находится труп незнакомца.

Рассказывает начальник Ельского районного отдела следственного комитета (РОСК)  Александр Авраменко.

— Выехав на место происшествия,  сотрудники действительно обнаружили тело 54-летнего мужчины, на шее которого виднелись ранения. Показания хозяина дома о непричастности к случившемуся, вызвали недоверие, И свидетель стал главным подозреваемым.

Следствием было установлено, что 10 января текущего года потерпевший попросился переночевать к одиноко проживающему пенсионеру. Хозяин, который уже четыре дня «замачивал» пенсию, впустил незнакомца. Тем более, что гость пришел не с пустыми руками, а с вином. Утром пенсионер обнаружил своего собутыльника в спальне мертвым. Он не придумал ничего лучше, чем перетащить тело в кухню, а спустя сутки — в кладовку. 12 января, купив и оприходовав бутылку вина, мужчина решил направиться в милицию.

    Как отметил Александр Авраменко, данный случай поставил в тупик видавших виды следователей. Ведь по словам задержанного, пьяный гость сам себе нанес увечья….   Якобы незнакомец хотел совершить самоубийство из-за ссоры с сожительницей. Закончить задуманное он попросил хозяина дома.

07-volja_naroda

 Судмедэкспертизой было установлено, что  смертельным оказалось проникающее ранение в область шеи, пояснили сотрудники РОСК. Предположительно, его нанес пенсионер, находившийся в длительном запое. Как выяснилось, мужчина склонен к злоупотреблению спиртным. Так, в течение прошлого года он дважды привлекался к ответственности за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. Подозреваемый в убийстве задержан, возбуждено уголовное дело.



1 комментарий по теме “Пьяный гость сам себе нанес увечья?

  1. Для маленького Ельска такой случай — СЕНСАЦИЯ! Хорошо, что рассказали, пояснили, а то слухов приеувеличенных множество…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *