От успешного развития экономики будет зависеть и качество жизни людей

Местные власти

В рамках единого дня информирования на прошлой неделе состоялась встреча начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Ирины Довгало с идеологическим активом Ельского района.

DSC_8158
На конкретных примерах и цифрах Ирина Довгало охарактеризовала итоги социально-экономического развития области за 2013 год. «Промышленный потенциал области – это порядка трех сотен предприятий, обеспечивающих более 20 % общереспубликанского промышленного производства. Сегодня область является индустриальным лидером в республике», – подчеркнула Ирина Довгало.

Успехи в развитии сельского хозяйства, строительного комплекса области, равно как и успехи в промышленности, дались неимоверными усилиями каждого человека, добросовестно и качественно трудившегося на своем рабочем месте.

От того, насколько эффективно будет развиваться экономика, будет зависеть и качество жизни людей, убеждена Ирина Довгало. В Гомельской области немало делается для устойчивого функционирования системы здравоохранения, образования, развития спорта и туризма.

Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома обратила внимание на то, что в Ельском районе умеют работать с людьми, совместно решать возникающие проблемы. Ирина Довгало затронула тему предстоящих выборов в депутаты местных Советов, подчеркнув, что явка избирателей на участки и их участие в выборной кампании – важный политический момент, от которого будет зависеть дальнейшее развитие страны и региона в частности.

После встречи молодые ельчане обратились к Ирине Довгало с просьбой оказать содействие в строительстве в городе Ельске бассейна, что, кстати, было предусмотрено проектом еще в 2010 году. Ирина Викторовна пообещала изучить вопрос и при возможности помочь в его решении.

Татьяна Петрухно



1 комментарий по теме “От успешного развития экономики будет зависеть и качество жизни людей

  1. А я уже и не верю никому, что построят когда-либо в Ельске бассейн. Наш город забытое Богом место… Вот в Мозыре, Гомеле, так там и спортивные дворцы возводятся и места отдыха создаются, а у нас…. Ну хоть ты плачь или уезжай скорее куда подальше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *