Подрастающие олимпийцы

Спорт

В Гомеле завершился областной этап соревнований среди школьников по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки «Снежный снайпер». На старт вышли юные биатлонисты из более чем 20 районов области, каждый из которых был представлен командами двух возрастных групп. Участие в этих ежегодных соревнованиях приняли спортсмены и Ельского района.
IMG_2001
В отличие от взрослых соревнований по биатлону, зачетные очки в «Снежном снайпере» начислялись по отдельности за скорость ходьбы на лыжах, точность стрельбы из пневматического оружия и по сумме очков в биатлоне. Но погода внесла свои коррективы, и ребятам вместо лыжной гонки пришлось показать свою подготовку в беге на дистанции 1000 и 1500 метров. Судейская коллегия определила победителей в каждой из номинаций.

В личном зачете Иван Свинтицкий занял І место в беге на 1000 метров, ІІІ место в стрельбе и І место в биатлоне. Илья Лис стал победителем в беге на 1500 метров и в биатлоне. Алена Трошко – бронзовый призер в стрельбе, а у Кристины Прокопенко и Сергея Белойчука – ІІІ места в биатлоне. По итогам соревнований команда младшей возрастной группы заняла І место, а стреляющие лыжники из старшей группы – VII место. В общекомандном зачете юные биатлонисты из Ельского района в очередной раз стали победителями соревнований. Ребята были награждены чемпионским кубком, дипломом и медалями.

Еще одним важным моментом соревнований стал отбор команды Гомельской области для участия в финальных республиканских соревнованиях «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. В сборную Гомельщины вошли представители Ельского района: Дарья Кисельчук, Иван Свинтицкий, Илья Лис, Егор Казак, Кристина Прокопенко.

Бронзовый призер

С 9 по 13 февраля в г. Новополоцке прошла республиканская спартакиада допризывной и призывной молодежи по зимнему многоборью «Защитник Отечества». В состав сборной Гомельской области был включен учащийся СШ № 2 г. Ельска Кирилл Белойчук. В личном зачете Кирилл показал высокие результаты и стал бронзовым призером спартакиады.

Первенство

В г. Бресте прошло первенство республики по легкой атлетике среди спортсменов 1997–1998 г. р. Виталий Козел, взяв высоту 190 см, занял ІІІ место. Юлии Смыковской покорилась высота в 160 см и в итоге – VІ место.