Снежный снайпер 2014

Спорт

Соревнования среди детей и подростков района по лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки «Снежный снайпер», которые были посвящены зимним Олимпийским играм в г. Сочи, прошли 8 февраля в средней школе № 2 г. Ельска.

DSCF3969
Юные биатлонисты выступали в двух возрастных группах. Как показали выступления ребят, настоящими «снежными снайперами» могут быть не только мальчишки.

В лыжной гонке среди мальчиков старшей возрастной группы первое место у Ильи Лиса, среди младших первым был Иван Свинтицкий (учащиеся базовой школы г. Ельска). Среди девочек лучшими на лыжне стали Дарья Кисельчук (старшая группа) и Алена Трошко (младшая группа). Отстрелялись лучше всех в этот день у девушек Яна Купченко (Добрынская СШ), Дарья Кисельчук и Злата Ровба (ученицы базовой школы г. Ельска), у «сильной половины» самыми меткими стали Александр Цык (СШ № 1 г. Ельска) и Иван Свинтицкий (ясли-сад – базовая школа г. Ельска).

Среди школ в общекомандном зачете «Снежного снайпера» (лыжи + стрельба) первое место заняла команда яслей-сада – базовой школы г. Ельска, второе – СШ № 1 г. Ельска, третье – команда Засинцевской СШ.

14–15 февраля сборная команда района примет участие в областных соревнованиях, которые пройдут в г. Гомеле. Пожелаем нашим «снежным снайперам» удачи.

Василий Сакула



1 комментарий по теме “Снежный снайпер 2014

  1. Я видел в воскресение на площади в Ельске ребят в пятнистой форме с винтовками. Говорят открывает какой-то клуб, где молодежь будет в войнушки играть. Это так? Было бы здорово!!!! Я бы тоже пострелял, чтобы снять адренолин…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *