Тяжело в учении – легко в бою

Правовое поле

Когда-то еще Александр Суворов говорил: «Тяжело в учении – легко в бою». Эта истина, не требующая доказательств, особенно актуальна и для спасателей. На практических занятиях они отрабатывают порядок действий в сложных чрезвычайных ситуациях, совершенствуют профессиональные навыки.

DSC_7495

Ельские спасатели на прошлой неделе провели учебные занятия по тушению пожаров на территории цеха газового хозяйства. Начинающим спасателям предложили пройти ряд испытаний, чтобы в жизни быть готовыми к любой чрезвычайной ситуации.

На практических занятиях сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям отрабатывали порядок взаимодействия с аварийными и экстренными службами района, умение задействовать схемы оповещения и действия в случае возникновения пожара, пояснил Вячеслав Борисенко.

В ходе учений было проведено боевое развертывание отделений пожарной, аварийно-спасательной части № 1 г. Ельска и пожарного аварийно-спасательного поста № 2 г. Ельска с установкой техники и расчетов у предполагаемого очага пожара. А обслуживающий персонал Ельского цеха газового хозяйства отработал действия на случай пожара до прибытия подразделений МЧС.

Яна Иванова



1 комментарий по теме “Тяжело в учении – легко в бою

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *