Наше будущее – в руках учителей

Образование Общество

Проблем у нас достаточно, и мы должны о них говорить, обсуждать и решать их вместе», – такое мнение высказал председатель районного исполнительного комитета Леонид Писаник во время встречи с педагогами Ельской районной гимназии и средней школы № 1 г. Ельска.

DSC_0097
Руководитель района ознакомил педагогов с основными итогами развития региона за 2013 год, охарактеризовал успехи и сложности в развитии агропромышленного комплекса. Говоря о достижениях в области образования, Леонид Писаник отметил значимость и важность учительского труда в современном обществе. «Наше будущее в ваших руках», – подчеркнул председатель райисполкома, обращаясь к педагогам. Ведь от того, какие основы знаний, воспитания будут заложены в сегодняшних школьниках, будет зависеть будущее страны.
В ходе откровенного и открытого диалога педагоги имели возможность задать вопросы как председателю районного исполнительного комитета, так и руководителям отделов и служб, входящих в состав информационной группы и присутствовавших на встрече. Главным образом, озвученные проблемы касались работы жилищно-коммунального хозяйства. Также педагоги интересовались перспективой обеспечения центральной районной больницы кадрами, работой городского транспорта, возможностью открытия бассейна в городе Ельске и благоустройством территорий. По всем вопросам были даны разъяснения, некоторые проблемы, пообещал Леонид Писаник, будут изучены в ближайшее время, и заявители получат на них компетентные ответы.

Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *