Организатор праздников


Красивая, талантливая, общительная, всегда исполнительная, очень ответственная… Этот список можно продолжать бесконечно, говоря о Людмиле Малюк, режиссере по организации массовых праздников и театрализованных представлений Ельского районного центра организации культурного досуга населения и методической работы отдела культуры, идеологической работы и по делам молодежи райисполкома.

Малюк-Люда1
Людмила Михайловна родилась и выросла в д. Валавская Рудня. После окончания школы некоторое время работала заведующей местным сельским клубом, затем поступила в Могилевское училище культуры имени Н.К. Крупской на специальность «режиссер по организации народных праздников и обрядов». Закончив училище, в 2003 году приступила к работе по специальности в Ельском районном центре организации культурного досуга населения и методической работы, где трудится и сегодня. В этом году за добросовестное исполнение своих обязанностей Людмила признана лучшей по профессии и делегирована на районное совещание передовиков.

Организация, подготовка и проведение праздников, мероприятий, конкурсов – все это входит в обязанности режиссера и ее коллег. Именно от их стараний зависит, насколько интересным и запоминающимся получится долгожданный праздник. Поэтому здесь никак не обойтись без глубокой заинтересованности, горячей увлеченности и, конечно же, творческого подхода к делу, считает Людмила Малюк.

– Мы работаем со всеми учреждениями культуры района, – рассказывает Людмила Михайловна, – со всеми творческими коллективами. Помогаем с написанием сценариев, подготовкой мероприятий и т.д. Мне нравится моя работа, причем не только ее результат – праздник на сцене, но и сам процесс подготовки мероприятия: когда стараешься придумать что-то яркое, новое, интересное, запоминающееся, расстраиваешься, если в силу определенных причин не все получается. Когда, наблюдая за зрителями, видишь, как они выходят из зала в хорошем настроении, воодушевленные, отдохнувшие, понимаешь, что все твои старания были не зря.

Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *