Почтальону рады в каждом доме


Для жителей деревень Богутичи и Забозье Надежда Сикорская давно стала своим человеком, которому можно рассказать житейские радости и горести, доверить личные секреты. За долгие годы безупречной работы почтальоном Надежда Борисовна по праву заслужила доверие и уважение односельчан и жителей соседней деревушки.

DSCI0007
В снег и дождь, мороз и зной почтальон разносит корреспонденцию, в определенные числа каждого месяца выплачивает пенсию, выступает организатором подписной кампании на селе. Благодаря ей, жители дд. Богутичи и Забозье своевременно получают любимые периодические издания, корреспонденцию, и сами могут отправить письма и посылки своим близким, которые живут вдалеке от родных мест.
– В основном люди выписывают «Народны голас», – говорит почтальон с многолетним стажем. – Многим и напоминать не надо – сами просят оформить подписку на «районку». Читают районную газету с большим интересом, многие статьи обсуждают коллективно, часто и мое мнение спрашивают.
После выхода на пенсию Надежда Борисовна собирается посвятить освободившееся от работы время любимым внукам. Сын Борис с семьей живет в Ельске, часто навещает мать.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *