Рекордные старты

Спорт

28 февраля – 2 марта в легкоатлетическом манеже г. Минска прошли международные соревнования по легкой атлетике на призы известных тренеров Е.И. Сосиной и П.Н. Гойкмана. Участие в легкоатлетических стартах приняли спортсмены из России, Литвы и Беларуси.

Команда Ельского района, состоящая из воспитанников СДЮШОР и ДЮСШ РОП работников АПК, достойно выступила в состязаниях.

легкая-атлетика
О выступлении легкоатлетов и о самих соревнованиях рассказал Виктор Бондаренко, тренер Ельской СДЮШОР: «Это престижные соревнования, которые проходят уже не первый год. Сюда съезжаются лучшие спортсмены из всех уголков нашей республики, а также легкоатлеты из стран-соседок. Мы выступили очень достойно. Так, среди девушек 1998 г.р. Юлия Смыковская, взяв высоту в 160 см, заняла второе место, а среди девушек 1999 г.р. Карина Дубодел, прыгнув в высоту на 155 см, – третье место. Воспитанник ДЮСШ РОП работников АПК Николай Романов в толкании ядра с результатом 14.14 м занял третье место (тренер – С. Есимчик).

Артуру Кирееву покорилась высота в 160 см, в итоге у него восьмое место, а у Евгения Антоненко, который «взял планку» на высоте 155 см, – десятое. Попробовала свои силы в беге с барьерами на дистанции 60 м Карина Дубодел. В этом виде соревнований она показала время 10.24 с и заняла седьмое место.

Ребята, которые вошли в тройку призеров, были награждены медалями и дипломами.

Мне хотелось бы выразить благодарность Владимиру Павловичу Бычковскому, уроженцу Ельского района, тренеру спортивной школы «Атлет», за приглашение ельских спортсменов для участия в данных соревнованиях».

На фото: Карина Дубодел и Юлия Смыковская после награждения.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *