Сделали свой выбор


Белорусы сделали свой выбор, проголосовав на выборах в местные Советы за того кандидата в депутаты, кто, по их мнению, будет  заботиться о благополучии своих избирателей и постарается оправдать их доверие.

Избиратели проявили большую политическую и гражданскую активность. Об этом свидетельствует явка избирателей. Так, явка избирателей на выборах местных Советов в стране составила около 77,27%.  Причем, в Гомельской области на избирательные участки пришли 80,83% избирателей.  В Ельском районе – 93,71% избирателей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Надо отметить, что в Ельском районе еще в первый день досрочного голосования, 18 марта, 725 человек (5,7 % избирателей) пришли на избирательные участки, чтобы отдать свой ​​голос за доверенного кандидата в депутаты. В целом, около половины избирателей Ельщины проголосовали досрочно (44,9%). Как отметил председатель Ельской районной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва Николай Невмержицкий, выборы в Ельском районе проходили в строгом соответствии с действующим законодательством.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *