Служба семейному счастью не помеха

Общество

Наталья и Владимир Шуманские, успешно преодолев 10-летний рубеж совместной жизни, который называют еще испытательным, вступили в ту фазу супружеских отношений, когда муж и жена чувствуют друг друга на расстоянии. Духовное единство, общность взглядов и профессиональных интересов способствуют еще большему укреплению их семьи.

Шуманских
Наталья по образованию биолог, но своим призванием считает службу в правоохранительных органах. С 15 апреля 2013 года она работает экспертом Государственного комитета судебных экспертиз по Ельскому району. Работа у нее, конечно же, не из легких, но это именно то дело, которому она готова посвятить свою дальнейшую трудовую жиз-нь.
В правоохранительных органах служит и муж Натальи – Владимир. В феврале этого года исполнилось 15 лет, как он пополнил ряды сотрудников милиции. Командир взвода милиции Ельского отделения Департамента охраны Республики Беларусь, он, как никто другой, знает, как важен в милицейской службе крепкий семейный тыл. С женой Владимиру повезло. Наталья не только красивая женщина, хорошая хозяйка, заботливая и любящая мать, но и единомышленница, да еще и в некоторой степени сослуживец.
– Специфика нашей работы требует полной самоотдачи, дисциплинированности, готовности в любое время исполнить свой служебный долг, – рассказывает Владимир Шуманский. – И очень важно, когда твои родные, близкие не только понимают это, но и морально поддерживают тебя. Именно такую поддержку я ощущаю каждый день. Мои любимые девочки – жена Наталья и 9-летняя дочь Арина – помогают мне преодолевать любые трудности. Семья позволяет почувствовать, что все мне по плечу.
В дружной семье Шуманских все семейные дела и бытовые проблемы решаются сообща. Наталья и Владимир вместе готовят ужин, помогают дочери с уроками, выгуливают всеобщего любимца мопса Чарли. В выходные всей семьей навещают бабушек и дедушку или их приглашают к себе в гости. К приходу гостей готовят какое-нибудь новое, интересное блюдо. Наталья предпочтение отдает овощным блюдам, а у Владимира вкуснее получаются мясные кушанья и выпечка (он любит удивить родных домашней сдобой).
Третьеклассница Арина гордится своими родителями и радует их своими школьными успехами. Девочка отлично учится, в ДШИ осваивает игру на скрипке, а еще очень любит рисовать и лепить из пластилина. Как и все дети, она с нетерпением ждет летних каникул, чтобы вместе с папой и мамой поехать к морю. На отдых семья Шуманских ездит в полном составе, а если не получается, то стараются провести свободное время как можно интереснее всей семьей в родном Ельске.
– Если в семье все по-доброму, то и на службе дела идут хорошо, – заметил Владимир Викторович. – Кроме того, благополучная семейная атмосфера способствует полноценному развитию ребенка, делает его жизнь счастливой и значимой. А когда счастлив твой ребенок, счастлив и ты сам.

Жанна Найман



2 комментария по теме “Служба семейному счастью не помеха

  1. Вот это мужчина!!!Так умеет готовить!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *