Генеральная уборка


Настроение труда и чистоты охватило 12 апреля всю страну. В каждом регионе представители разных профессий и организаций вышли на улицы, чтобы внести свой вклад в республиканский субботник. В субботнике в Беларуси приняли участие почти три миллиона триста тысяч человек.

В Ельском районе в республиканском субботнике приняли участие 6428 человек. Основные усилия на субботнике были направлены на благоустройство территорий предприятий и организаций Ельщины и приведение в надлежащее состояние мест боевой и воинской славы, памятников и захоронений Великой Отечественной войны.

DSC_1073

DSC_1063

Так, работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома в этот день привели в порядок памятники в деревне Словечно, Дуброва. Они также трудились на благоустройстве территорий около сельского Дома культуры в деревне Ремезы и Засинцы. Некоторые работники райисполкома устанавливали забор в деревне Санюки, приводили в порядок городской сквер, вскапывали клумбы и высаживали цветы. Благоустройством закрепленной территории были заняты все служащие социальной сферы. Работники предприятий района трудились на своих рабочих местах, производя продукцию.

Активно включились в работу дорожники, наводя порядок вдоль придорожных полос, в приграничной зоне. Помощь им здесь оказывали и работники Ельского лесхоза. Кроме того, в этот день лесниками и другими работниками ГЛХУ «Ельский лесхоз» были высажены саженцы молодых дубков в Словечанском лесничестве на площади более одного гектара и дополнено лесных культур на площади около 5 га в Ельском лесничестве.

По предварительным данным в Ельском районе в этот день заработано более 120 миллионов рублей.

Деньги,  заработанные на субботнике, будут направлены Минздраву для строительства центра позитронно-эмиссионной томографии на базе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова, в котором будет проводиться сверхточная диагностика злокачественных опухолей на ранней стадии. Строительство центра уже началось. Заработает он, как ожидается, в будущем году.

Яна Иванова  



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *