Поздравили ветерана с юбилеем

Общество

В год празднования 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, задача каждого, кто ценит мир и свободу, кто свято чтит бессмертный подвиг советского солдата, — окружить вниманием и заботой ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В Ельском районе, как и по всей республике, проводится разноплановая работа по оказанию ветеранам войны социальной помощи.

На прошлой неделе представители ветеранской организации района, управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, Валавского сельсовета и редакции районной газеты «Народны голас» поздравили с 90-летним юбилеем Владимира Николаевича Левковского, ветерана Великой Отечественной войны и труда, кавалера ордена Красной Звезды, проживающего в д. Заячье.

P4160019

Раиса Шевцова, ответственный секретарь районного совета ветеранов, и Андрей Лузан, заведующий отделением социальной помощи на дому Ельского ТЦСОН, вручили славному юбиляру материальную помощь от районного совета ветеранов и управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Приятный сюрприз для ветерана подготовил Валавский сельский исполнительный комитет – концерт народного коллектива “Валошкі”. Душевными народными песнями поздравили уважаемого Владимира Николаевича обаятельные участницы известного в нашем районе коллектива. Елена Беляк, управляющий делами Валавского сельисполкома, подарила хозяину хутора Заячье красные тюльпаны, символизирующие весну, май, Великую Победу…

Владимир Левковский свой боевой путь начал 20 февраля 1944 года на 1-ом Украинском фронте (призван он был в Красную Армию после освобождения Ельского района от немецко-фашистских захватчиков). Участвовал в кровопролитных боях на Сандомирском плацдарме, победу встретил под Краковом (Польша).

Владимир Николаевич 32 года проработал мастером в лесхозе, в 1984 году вышел на пенсию, но продолжал трудиться на родной земле. И сейчас по мере сил и здоровья старается поддерживать порядок на родном подворье.

Жанна Найман

Фото автора



1 комментарий по теме “Поздравили ветерана с юбилеем

  1. Интересно, сколько всего ветеранов осталось в Ельском районе? Спасибо им всем! СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *