Беларусь живет хоккеем

Спорт

В Беларуси проходит чемпионат мира по хоккею. Гости чемпионата с интересом следят за играми и знакомятся с нашей страной.
Средняя посещаемость одного матча за первую неделю мирового первенства составила 9089 человек, что означает 75 % занятых мест на трибунах. Надо заметить, что наш чемпионат попал в пятерку самых посещаемых мировых форумов, проводившихся в XXI веке, занимая в этом рейтинге 3-е место.

эмблема-ЧМ
Наибольший интерес у болельщиков за первую неделю мирового первенства вызвали игры с участием российской сборной, а рекорд посещаемости – матч Россия – США, собравший 14124 болельщика в 15-тысячной «Минск-Арене».
За семь дней сотрудники патрульно-постовой службы столицы задержали 87 иностранцев, которые нарушили правила дорожного движения. Причем самым частым нарушением ПДД было несоблюдение скоростного режима.
По данным сотрудников главного управления потребительского рынка Минского горисполкома, только за 5 дней в «Минск-Арене» и «Чижовка-Арена», в зонах гостеприимства хоккейные болельщики съели 10 тонн шашлыка, более 25 тонн колбасок и куриных крылышек. Но самым любимым блюдом гостей чемпионата мира стали белорусские драники. За это время их продали в Минске более 500 тысяч порций. За пять дней ЧМ–2014 в столице реализовано 130 тысяч литров пива.

Александр Смоляр



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *