Чтобы подобное никогда не повторилось

Образование

«Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я!» – эти слова из детской песни сегодня очень актуальны.

DSCI0020
Илона Михайлик, учащаяся Скороднянской средней школы, хорошо учится (ее фото на Доске почета), играет на скрипке, с удовольствием поет и танцует на сцене сельского Дома культуры. А еще она очень любит рисовать…мир.
– Я всегда рисовала, даже когда была совсем маленькой, – рассказывает девочка. – Раньше в основном сказочных героев, да и сейчас иногда рисую. А вообще мне больше всего нравится наблюдать за природой, а потом создавать красивые пейзажи. Я люблю рисовать солнце и голубое небо. Они символизируют мир на земле.
Я, как и все наши ребята, хочу, чтобы у нас было тихо и спокойно. Чтобы прекратилась война на Украине. Я думаю, люди там скоро одумаются и сложат оружие. Война – это очень страшно!
У нас в Скородном в годы Великой Отечественной войны фашисты убили очень много людей. На месте их гибели стоят памятники. Мы ухаживаем за ними.
О зверствах фашистов и полицаев нам рассказывает ветеран Раиса Никодимовна Радько. В годы войны она была партизанкой. Сейчас она старенькая, и о ней нужно заботиться. Мы с детьми часто навещаем ее.
Благодаря таким людям, как Раиса Никодимовна, мы живем под мирным небом, учимся в школе, танцуем и поем. Я хочу сказать большое спасибо всем ветеранам Великой Отечественной войны и пожелать им здоровья, мира и счастья.

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *