Лекарство для тунеядцев

Правовое поле

Сотрудники Ельской милиции оперативно стремятся предотвратить беду: пытаются всеми имеющимися законными средствами удержать граждан от скатывания в алкогольную пропасть. Ведь жизнь под градусом, как правило, оборачивается катастрофой для пьющих и членов их семей.

DSC_1814
В четверг, 24 апреля, в здании милиции прошло выездное судебное заседание, на котором были рассмотрены два гражданских дела в отношении жителей Ельска о направлении их в лечебно-трудовой профилакторий для медицинской социальной адаптации. Суд удовлетворил предложение начальника отделения охраны общественного порядка и профилактики преступлений Ельского РОВД Виталия Никитко и направил граждан на лечение в ЛТП.
Также на проводимом заседании присутствовали молодые люди, которые с раннего возраста по разным причинам употребляют алкоголь. Хочется верить, что данное мероприятие поможет им разобраться в своем поведении.

DSC_1809
Как сообщил председатель суда Ельского района Александр Сигай, судом в этом году было рассмотрено 7 гражданских дел о направлении на лечение в ЛТП. Также было отмечено, что данные выездные заседания положительно влияют на проводимую профилактическую работу суда и РОВД.
– Механизм работы с неблагополучными гражданами, – убежден Виталий Никитко, – государство выработало эффективный. В Ельском районе немало граждан, не желающих работать ни под каким предлогом. Мы проводим профилактические беседы, пытаясь возвратить их к нормальной жизни. Однако те, кто не может внять разумным доводам, отправляются, по решению суда, в лечебно-трудовой профилакторий.
С этой проблемой в районе борются не только участковые инспектора. Председатели сельских Советов ведут профилактическую работу, держат на контроле семьи, склонные к чрезмерному употреблению спиртного.

Анастасия Беляк



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *