Летний отдых детей

Образование

В период летней оздоровительной кампании 2014 года, с июня по 16 августа, на базе учреждений образования Ельского района будут работать оздоровительные лагеря дневного пребывания детей.

DSC_0530
Функционирование лагерей дневного пребывания планируется в следующих учреждениях образования: со 2 по 21 июня 2014 г. – в СШ № 1 г. Ельска, Ельской районной гимназии, Ремезовском яслях-саду – средней школе, Добрынской СШ.
В Заширской СШ со 2 по 21 июня разработан план работы лагеря труда и отдыха дневного пребывания для подростков 14–18 лет.
С 30 июня по 21 июля лагеря дневного пребывания детей и подростков будут работать в СШ № 2 и Скороднянской СШ; с 28 июля по 16 августа – в Валавском детском саду – средней школе, Кочищанской СШ.
На базе центра творчества детей и молодежи г. Ельска с 4 по 12 августа будет функционировать профильный девятидневный круглосуточный дневной лагерь для детей от 10 до 18 лет (Примечание: сроки работы пришкольных лагерей дневного пребывания детей, а также лагеря труда и отдыха могут быть изменены).
В программах оздоровительных лагерей для школьников предусмотрены интересные спортивные и развлекательные мероприятия: экскурсии, походы, конкурсы, игры…
На летних каникулах учащиеся школ и дошкольных учреждений образования Ельского района смогут оздоровиться в детских реабилитационных оздоровительных центрах (ДРОЦ) как нашей республики, так и за рубежом.
В летний период будет также организован полноценный отдых и оздоровление воспитанников дошкольных учреждений.
Родители, желающие оздоровить ребенка в летний период, могут обратиться к администрации школ по месту обучения детей или в отдел образования, спорта и туризма райисполкома по телефонам: 2-28-20; 2-28-21.

Подготовила Ирина Дарина



1 комментарий по теме “Летний отдых детей

  1. Можно ли отправить ребенка на отдых за границу?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *