Работали толокой

Общество

Жители Гомельской области заработали более 9 млрд рублей на республиканском субботнике, который прошел 12 апреля. Свой вклад в фонд субботника внесли более 473 тысяч человек, проживающих на территории юго-восточного региона.

DSC_1032
Свою лепту в фонд акции внесли и жители Ельского района. По данным отдела статистики, в республиканском субботнике приняли участие 6226 жителей Ельщины. В этот день участники масштабной акции трудились либо на рабочих местах, либо на благоустройстве и приведении в порядок территорий населенных пунктов, а также мест отдыха и исторических памятников. Напряженным 12 апреля было и для работников агропромышленного комплекса: день республиканского субботника совпал с разгаром посевной кампании.
В этот день объем производства промышленной продукции (работ, услуг) в текущих ценах составил 85 млн 605 тысяч рублей, а объем подрядных работ, которые были выполнены собственными силами, составил 63 млн 150 тысяч рублей. В фонд республиканского субботника от ельчан будет перечислена сумма в размере Br140864,6.
В этом году все денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, будут целенаправленно отправлены на создание центра позитронно-эмиссионной томографии в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *