Современная спортивная площадка открыта в Ельске

Общество

Новая современная спортивная площадка для игры в мини-футбол появилась в Ельске благодаря совместной социальной инициативе Ассоциации «Белорусская федерация футбола»,  совместного общества с ограниченной ответственностью «НТС», правообладателя торгового знака «Родная сторона – детям», и руководства Ельского райисполкома.

     Социальный проект «Родная сторона – детям», главной целью которого является пропаганда здорового образа жизни среди подростков, предоставление им возможности регулярно заниматься игровыми видами спорта, рассчитан на 5 лет, в течение которых в Беларуси появится 118 современных полей для игры в мини-футбол. К слову, сейчас уже построены мини-поля в 19 городах и поселках Беларуси.

DSC_2920

В торжественной церемонии открытия площадки, состоявшейся 20 мая в городе Ельске, участвовали председатель Ельского райисполкома Леонид Писаник, заместитель председателя райисполкома Григорий Цык, главный специалист Департамента по проведению соревнований  Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Сергей Чеботарь,  начальник управления развития торговой сети «Родная Сторона» Ольга Кандрашова, методист министерства спорта и туризма Республики Беларусь Эдуард Шабинский, начальник отдела образования, спорта и туризма Ельского райисполкома Виктор Омельчук и другие почетные гости. Они отметили, что новое поле станет стартовой площадкой в рождении и воспитании будущих звезд белорусского футбола, будет способствовать укреплению здоровья подростков Ельщины.

«Открытие спортивной площадки для игры в мини-футбол – большое и нужное дело, которое позволит заинтересовать этим видом спорта еще больше школьников и даст импульс к новым спортивным победам. Кто-то из ребят станет мастером спорта, а кто-то укрепит здоровье, играя в футбол. Убежден, что современное поле с искусственным покрытием позволит детям наслаждаться игрой в любое время, независимо от погодных условий и поры года», — отметил Леонид Писаник во время церемонии открытия.

    После торжественного перерезания ленточки, настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы протоиерей Георгий освятил новую спортивную площадку и пожелал молодежи Ельщины укреплять здоровье, занимаясь спортом и добиваться спортивных побед.  

    Право первого удара по мячу на новом поле было предоставлено Леониду Писанику, который успешно забил гол в футбольные ворота, а юные футболисты города Ельска померялись силами на новом поле. Победители игры были награждены кубками, все участники получили памятные сувениры от СООО «НТС» — правообладателя торгового знака «Родная Сторона» — и Ассоциации «Белорусская федерация футбола». Кроме того, участники церемонии открытия новой площадки смогли поучаствовать в веселой футбольной викторине для юных поклонников футбола и получить за это сладкие подарки от сети «Родная сторона».

DSC_3012

Новая площадка, представляющая собой поле размером 20 на 40 метров с искусственным покрытием и ограждением, передана в полноправное использование жителями Ельска. Теперь новое поле может стать основой для проведения игр и чемпионатов как районного, так и областного масштабов.

Татьяна Петрухно



2 комментария по теме “Современная спортивная площадка открыта в Ельске

  1. А хочется, чтобы был бассейн в Ельске. Вопрос: КОГДА????

  2. Может «Родная сторона» сделает еще одно доброе дело для ельчан???!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *