Спасатели глазами детей


В рамках проведения пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период работниками Ельского РОЧС 16 мая был проведен урок по правилам пожарной безопасности «5 шагов твоего спасения» среди воспитанников центра творчества детей и молодежи.

Без-имени-2
Сотрудники РОЧС рассказали ребятам о том, какой вред может нанести окружающей природе и человеку неосторожное обращение с огнем в лесу. Также имели место и вопросы безопасности на воде, правильном поведении во время грозы. Далее ребятам предложили закрепить полученные знания с помощью викторины «Основы безопасности жизнедеятельности», с вопросами которой все без труда справились, так как приведенные ранее примеры очень образно отложили в сознании детей алгоритм действия в различных чрезвычайных ситуациях.
Спасатели вручили ребятам памятки «5 шагов твоего спасения» и пожелали не поддаваться панике и страху в любой чрезвычайной ситуации.
Также на этом мероприятии состоялось торжественное вручение грамоты и ценных подарков призерам 16-го Республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» в номинации «Поделка» Андрею Гриневичу и Ивану Титенко, которые посещают объединение по интересам «Сделай сам», руководителем которого является педагог дополнительного образования Татьяна Анатольевна Семукова.

Анастасия Беляк



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *