БЕЛАГРО – 2014

Сельское хозяйство

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО» прошла в республике с 3 по 8 июня 2014 года. Выставку посетили представители аграрных ведомств более 30 стран и регионов ближнего и дальнего зарубежья и более 50000 специалистов. Участие в аграрном форуме приняли и специалисты агропромышленного комплекса Ельского района.

belagro
Этот аграрный международный форум вызвал огромный интерес у тех, кто работает в отрасли. Участниками «Белагро-2014» стали более 450 компаний из 18 стран: Беларуси, Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Китая, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Сингапура, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи.
Самые большие экспозиции представили лидеры белорусского машиностроения – МАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш», «Амкодор», «Лидсельмаш», «Бобруйскагромаш» и другие предприятия. На их стендах можно было увидеть новые разработки, готовые к эксплуатации, и практически полные линейки заводской продукции.
В 2014 году расширилась экспозиция Международной специализированной выставки «Белферма». Она представила последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, установки автоматизированные для молочнотоварных ферм. На выставке также можно было познакомиться с автоматизированной системой управления стадом, доильными установками различных модификаций, молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Здесь показали новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.
На выставочной площадке Футбольного манежа крупнейшие белорусские производители продемонстрировали широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома порадовали посетителей выставки дегустацией своей продукции.
Также во время выставки прошли различные семинары, мастер-классы, конкурсы, выступления творческих коллективов, было обилие демонстраций, презентаций, дегустаций и подарков.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *