Чистота всегда в почете


Ухаживать за больными, убирать в палатах – труд тяжелый и в большинстве своем не очень высоко оплачиваемый. Посторонние люди этого труда часто не замечают.

Цалко-Нина
Есть люди, которые просто прикипели к своей работе. Нина Цалко уже два десятка лет работает в Ельской центральной районной больнице. Долгое время трудилась в поликлинике, а теперь объектом ее заботы стало физиотерапевтическое отделение.

Казалось бы, ничего сложного: проветрить, полить цветы, провести влажную уборку, прокипятить, вычистить – и так целый день. Но сидеть сложа руки не в ее характере: нужно постоянно работать, быть в движении, чтобы все кругом было чисто и стерильно – это все-таки больница.
Коллеги по цеху, если можно так выразиться, рассказали, что Нина Михайловна – отзывчивый, чуткий и добрейшей души человек. Ей никогда не нужно указывать, что и как нужно делать. Любую просьбу и работников, и пациентов она понимает прекрасно, с полуслова.
Услышав комплименты коллег по работе, Нина Михайловна смутилась, а это характерно для людей, обладающих природной скромностью и трудолюбием. Она просто сказала: «Не важно, кем ты работаешь и где. Важно чувствовать, что ты на своем месте, что выполняешь свою работу так, как хотел бы, чтобы другие выполняли ее для тебя».

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *