Лучшим был каждый

Образование

Недавно в городе Мозыре прошел зональный этап слета отрядов юных спасателей-пожарных Полесского региона, в котором приняли участие ребята из Ельской районной гимназии.

DSC00232
Каждая из команд приехала за победой. Юные спасатели Ельщины также боролись изо всех сил. Учащиеся преодолели 8 разнообразных конкурсов слета, которые позволили выявить готовность команд-участниц к различным чрезвычайным ситуациям.
Нешуточная борьба развернулась в конкурсах по оказанию первой медицинской помощи и знатоков ОБЖ, в которых участники команд выступали в роли медиков и пострадавших.
Но фортуна улыбнулась лишь сильнейшим. Высокий уровень слаженности строя, четкости исполнения команд показали юные спасатели-пожарные из Калинковичского района. С минимальным отрывом от них финишировала команда Мозырского района. Тройку лидеров замкнула команда ребят Ельской районной гимназии. Кроме того, ельчане привезли дипломы I степени в номинации «ОБЖ», II степени – «Оказание доврачебной помощи», III степени – «Смотр строя», III степени – «Видеоролик».
А навыки, полученные на тренировках, вне всяких сомнений станут грозным оружием против опасностей в случае чрезвычайной ситуации.

Анастасия Беляк



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *