Медицинские кадры, диагностика и благоустройство больницы

Общество

Накануне профессионального праздника – Дня медицинских работников – в редакции районной газеты «Народны голас» была проведена «прямая линия» с главврачом Ельской центральной районной больницы Натальей Тишковой.

Тишкова
сь жители района, были самыми разнообразными. Они затрагивали как медицинские проблемы, так и вопросы обеспечения учреждения молодыми кадрами, а также благоустройства. Некоторые из них мы публикуем на страницах газеты.
– Какие новые методы диагностики планируется внедрить в ближайшее время в районной больнице? (Николай Васильевич, г. Ельск)
– Сейчас в районной больнице устанавливается оборудование для проведения лазерной терапии, что поможет проводить диагностику заболевания на более качественном уровне.
Кроме того, в ближайшее время мы планируем закупить колоноскоп. Этот аппарат необходим для проведения эндоскопического обследования кишечника больных.
Также планируем из числа молодых врачей обучить специалиста по проведению ультразвукового исследования сердца у детей, а также ультрозвуковой диагностики сосудов.
– В последние годы идет обновление медицинских кадров в районе. Пополнят ли молодые врачи и медсестры в нынешнем году Ваше учреждение? (Светлана Ивановна, Ельский район)
– Хочу сказать, что в прошлом году в Ельский район прибыло 6 молодых врачей и 4 специалиста среднего специального образования. Среди них: врач-рентгенолог Светлана Дрозд, врач-терапевт-участковый Екатерина Силивонова, хирург Александр Мельников, врач-терапевт-участковый Сергей Павлов, врач общей практики Виктория Павлова, а также врач-терапевт Евгений Зайцев. Молодые врачи пополнили не только Ельскую центральную больницу, но и участковую больницу в Заширье.
В нынешнем году мы с нетерпением ждем врача-отоларинголога, врача-терапевта-участкового, врача-хирурга, стоматолога, онколога, врача-педиатра и врача-анестезиолога-реаниматолога. Кроме того, к нам должны прибыть молодые специалисты и со средним медицинским образованием: два фельдшера-акушера, 4 медицинские сестры и 1 фельдшер-лаборант.
– Наталья Ивановна, для многих жителей района стало проблемой проверить органы слуха, горла и носа. Когда, наконец-то, в Ельской районной больнице будет работать лорврач? (Елена, г. Ельск)
– В августе заканчивает проходить интернатуру и приступит к работе в Ельской центральной районной больнице молодой специалист врач-отоларинголог. С ним будет заключен контракт сроком на 5 лет. Думаю, что с его приходом будут сняты многие проблемные вопросы наших больных. Вместе с этим врачом приедет к нам на работу и его жена, тоже молодой специалист врач-терапевт-участковый.
– Наталья Ивановна, приятно наблюдать, как в последнее время обновляется районная больница, преображаются палаты, отделения. Что будете делать по ремонту и благоустройству в этом году? (Александра Ивановна, Ельский район)
– Да, действительно в районной центральной больнице в плане ремонта зданий, благоустройства отделений и территорий сделано немало. И это видно невооруженным глазом. Все, кто бывал в больнице, могут это сразу заметить. Вот и текущий ремонт поликлиники недавно закончили, причем своими силами. Врачи, медсестры, санитарки приводили в порядок кабинеты, красили и преображали помещения.
В настоящее время ведутся работы по отмостке здания районной больницы. При выделении дополнительных денежных средств будут выполнены работы по укладке тротуарной плитки.
Планируется установка новых оконных блоков ПВХ в Заширской участковой больнице.
Много звонков поступило от жителей Ельщины на «прямую линию» со словами благодарности врачам, которые помогли, вылечили, спасли человеческую жизнь. В преддверии Дня медицинских работников звучали искренние слова поздравлений с профессиональным праздником и пожелания медработникам здоровья и терпения, благополучия и достатка.

Татьяна Петрухно



1 комментарий по теме “Медицинские кадры, диагностика и благоустройство больницы

  1. Похорошела главврая, прическу изменила, имидж… Да и ради больницы старается сделать немало. Я так считаю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *