Служит закону и людям


Работа в прокуратуре требует значительной концентрации физических и моральных сил, интеллектуальных способностей, высокой компетентности, самодисциплины, преданности служебному долгу, личной порядочности и неподкупности.

DSC_4346
В прошлом году коллектив Ельской прокуратуры пополнился молодым специалистом. Успешно окончившему стажировку Константину Шапочкину предложили работу в Ельске, где он был назначен на должность помощника прокурора. Несмотря на непродолжительный стаж работы молодой человек показал себя энергичным, инициативным, грамотным и внимательным специалистом. Он добросовестно выполняет должностные обязанности.
– Константин Андреевич, что повлияло на Ваш выбор профессии?
– Со школы я увлекался гуманитарными дисциплинами, которые мне давались легко. Свое предназначение связал с органами прокуратуры и особо не задумывался над выбором будущей профессии, так как правовая стезя мне всегда была интересна.
– Расскажите о своих планах в работе.
– В планах – огромное желание трудиться с максимальной отдачей, принести как можно больше пользы хорошим людям, оградить добросовестных, честных людей от посягательств преступников.
– Как вы из Гомеля решились переехать на службу в Ельск?
– В нашей системе ведь как: человек, который поступает на службу в органы прокуратуры, уже государственный служащий, который должен выполнять возложенные на него обязанности в любом месте, где это требуется, вне зависимости от собственных желаний, пристрастий, семейно-бытового положения. Да, я служу закону и людям на Ельщине и этому очень рад.
– Чем занимаетесь в свободное время?
– Самое большое мое увлечение, помимо юриспруденции, – это спорт. В Гомеле, когда бываю на выходных у родителей, люблю погонять с друзьями футбольный мяч, просто так, для поддержания физической формы.

Анастасия Беляк



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *