Сохраним природу вместе


Все знают, что природу надо беречь и охранять. Но не все знают, как это можно делать. Порой мы считаем, что от усилий отдельных людей ничего не зависит. Однако это не так. В этом убедились учащиеся Засинцевской средней школы, принявшие участие в реализации проекта «Зеленые школы».

DSC03689
В рамках проекта ребята под руководством учителя химии и биологии Ольги Назарчук во внеурочное время изучали разнообразие птиц, наземных насекомых, дикорастущей травянистой растительности, представленных на пришкольной территории. Также особое внимание было уделено вопросам водо- и энергосбережения.
На завершительном этапе работы был проведен конкурс рисунков, где лучшими были признаны работы Дарьи Засинец (6 класс), Дарьи Хомец (6 класс), Алины Фесовец (7 класс), Анастасии Фесовец (9 класс), Алины Мельник (9 класс), Евгения Сугака (9 класс). Кроме того, учащиеся 9 класса Евгений Сугак, Анастасия Фесовец, Михаил Хомец разработали содержательные памятки по экономии воды и энергоресурсов, размножили их и вместе с другими участниками проекта вручили жителям деревни.

Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *