В угрозыске служат люди достойные


Служба в правоохранительных органах налагает определенный отпечаток не только на мировоззрение, образ жизни, но даже характер человека. Решительность, твердость, принципиальность и смелость – типичные черты большинства оперов, в том числе и оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД Ельского райисполкома Сергея Невмержицкого.

Невмержицкий
Капитан милиции Сергей Невмержицкий (на снимке) за высокие показатели в служебной деятельности и образцовое исполнение служебных обязанностей недавно был награжден медалью «За безупречную службу» III степени. Эта заслуженная награда в очередной раз подтвердила высокий профессионализм и трудолюбие оперуполномоченного отделения уголовного розыска Ельского РОВД.
В органы внутренних дел Сергей Невмержицкий пришел, можно сказать, по велению сердца. В детстве он зачитывался криминальными детективами, любил смотреть фильмы о войне и милиции. Будучи в 11 классе, Сергей твердо заявил родителям, уговаривавшим его пойти в педагогический или медицинский вуз, что пойдет в армию, а после службы поступит в школу милиции. Как сказал, так и сделал.
После службы во внутренних войсках МВД Республики Беларусь он поступил в Могилевскую школу милиции, которую успешно окончил в 2002 году. Милицейскую службу начинал в исправительном учреждении открытого типа при Ельском РОВД, которое находилось в Словечно. После закрытия исправительного учреждения был переведен в отделение уголовного розыска криминальной милиции ОВД Ельского райисполкома, где и сейчас служит.
Служба в угрозыске, по словам Сергея Константиновича, ему совершенно не в тягость, а наоборот, способствует развитию интеллектуальных и психологических способностей, повышает коммуникабельность. Единственная сложность – это общение со свидетелями. В малых населенных пунктах люди друг друга хорошо знают, поэтому часто отказываются давать свидетельские показания против своих знакомых, что, естественно, затрудняет вести расследование, пояснил Сергей Невмержицкий.
Несмотря на то, что большую часть времени отнимает работа, Сергей умудряется выкроить время для своих родных. Огромное удовольствие ему доставляет общение с детьми – 8-летней дочерью Дашей и малолетним сыном Назаром. А еще он строит дом. Как говорится, в полном объеме выполняет свое человеческое предназначение: «Посадить дерево, построить дом, вырастить сына…»

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *