За тестом тест


Комитет государственного контроля Гомельской области подвел итоги централизованного тестирования по белорусскому и русскому языкам.

rt
Этот этап вступительной кампании в нынешнем году отмечен меньшей активностью абитуриентов, отметили в контрольном ведомстве.
В написании тестовых работ по белорусскому и русскому языкам приняли участие 14163 абитуриента, что на 1481 человек меньше, чем в 2013 году.
По разным причинам не явились на тестовые испытания на данные предметы 3,6 процента участников из числа зарегистрированных.
«В целом вступительная кампания в регионе началась организованно, с соблюдением принципа создания равных возможностей для поступления граждан в высшие и средние специальные учебные заведения», – подчеркнул Александр Атрощенко.
Однако не обошлось и без происшествий. Так, в ходе проведения централизованного тестирования по русскому языку в Гомельской области один абитуриент отстранен от участия по причине проноса в аудиторию мобильного телефона, что строго запрещено правилами проведения централизованного тестирования.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *