Безопасные каникулы

Общество

Чтобы с максимальной пользой организовать досуг школьников, во время летних каникул в Ельском районе работают детские пришкольные оздоровительные лагеря дневного пребывания. Здесь ребята не просто весело и интересно проводят свободное время, но и получают необходимые знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Дети
Так, совсем недавно в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» интересное мероприятие с участием детей и работников Ельского РОЧС прошло в детском пришкольном оздоровительном лагере дневного пребывания средней школы № 2 г. Ельска.
Встреча с детьми началась познавательной викториной «Безопасные каникулы». Ребята с удовольствием отвечали на предложенные вопросы, давали свои советы по правилам безопасности, приводили примеры из собственной жизни. Во время просмотра обучающих видеофильмов «Школа безопасности», «Безопасность на воде» школьники самостоятельно смогли проверить правильность своих ответов. Сотрудники РОЧС видеообучение сделали понятным и доступным даже для самых маленьких зрителей, которых в этот день было большинство. В завершение встречи ребятам вручили памятки и пожелали провести это лето безопасно и интересно.

Жанна Ринговская



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *