Дядька Черномор в цветочном царстве главный

Личности

При въезде в деревню Роза Люксембург нельзя не заметить с правой стороны дом, в буквальном смысле утопающий в цветах. Каких только нет здесь растений!
Стелющиеся по земле цветочным ковром скромные анютины глазки, горделивые ирисы, царственные лилии и шикарные розы… С ранней весны до поздней осени палисадник перед домом благоухает цветами. А охраняет это цветочное царство сам Дядька Черномор.

Носко-Валентина
Хозяйка цветочного царства Валентина Носко охотно провела нас по своим владениям, где в это время, как пчелка, трудилась на грядках ее дочка-студентка Алена. Многочисленные клумбы и овощные грядки были чисто выполоты, поэтому казались особенно нарядными. Малые архитектурные формы, в последнее время приобретшие народную популярность, украшали придомовую территорию Валентины и Анатолия Носко.
– Идеи я в основном черпаю из журнала «Тысяча советов», – поделилась своим секретом Валентина Евгеньевна. – Вот оттуда и Дядьку Черномора взяла, которого племянник мой в шутку называет дед Толя. Ксения, невестка моя, охотно помогает мне красоту наводить. А вот детскую площадку всей семьей делали – это любимое игровое место наших внуков – Кирилла и Каролины.
Нас поразила не только детская площадка, расположенная за домом, но и сам двор – широкий, просторный… Деревянная крытая беседка, летний душ прекрасно сочетались с песочницей, качелей и детским паровозиком.
– У меня столько задумок, столько планов, а вот времени, к сожалению, не хватает на их осуществление, – призналась Валентина Евгеньевна. – Муж Анатолий Викторович с утра до позднего вечера на работе, дочка Алена учится, приезжает только на выходные. Так что помощники у меня, можно сказать, сезонные. Но как-нибудь справлюсь. Вот здесь слоника планирую установить…

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *