Фабричная наследственность оказалась сильнее


Что бы ни говорили и ни писали, но наследственность – великая сила. Николай Крент всего лишь год как работает на Ельской мебельной фабрике, но уже является одним из лучших тружеников предприятия.

Крент-Ник
Легко обучаемый, как говорится, хватает на лету, он вполне может дать фору опытному столяру. В сборочном цеху, где работает Николай, в основном трудятся женщины. И, надо заметить, труд их далеко не из легких. Поэтому слабаки и лентяи здесь не задерживаются. В сборочном цеху ценятся сноровка, ловкость, выносливость и товарищеская взаимопомощь. Всеми этими качествами в полном объеме обладает молодой трудолюбивый парень, поэтому и пользуется он уважением не только в женском коллективе сборочного цеха…
На мебельной фабрике Николая Крента (на снимке) давно считают своим. Да и разве может быть иначе?! Достойный сын и внук фабричных рабочих, он с детства знает цену труда. В механическом цеху на протяжении уже многих лет трудятся станочниками его родители: Василий Михайлович и Алла Николаевна Крент. Всю свою жизнь посвятили фабрике Колины дедушка и бабушка – Николай Александрович и Нина Федоровна Игнатович. Так что у Николая Крента здоровая фабричная наследственность. Видимо, именно она побудила его вернуться в родной фабричный поселок, к исконным корням.
А ведь после окончания школы Коля поступил в Калинковичский сельскохозяйственный колледж, успешно окончил его и был направлен на работу в КСУП «Челющевичи» (Петриковский район). Но, отработав положенные два года, вернулся на родину. И сегодня, работая на мебельной фабрике, Николай Крент чувствует себя на своем месте.
В свободное от работы время он с друзьями играет в футбол (а ведь когда-то на мебельной фабрике была своя футбольная команда, кстати, одна из лучших в районе).

Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *