Лучшая дзюдоистка

Спорт

В республиканской спартакиаде школьников по дзюдо среди девушек в весовой категории до 40 килограммов победительцей стала Юлия Приставко, воспитанница ДЮСШ РОП работников АПК.

DSCF6267
В соревнованиях, прошедших в Новолоцке в конце июня, приняло участие семь команд, в состав которых вошло около 150 спортсменов из всех уголков Беларуси. Честь Гомельской области в рядах команды юго-восточного региона защищали воспитанницы детско-юношеской спортивной школы районной организации работников агропромышленного комплекса Юлия Приставко и Валентина Ковзик. Юлия на соревнованиях заняла первое место, а Валентина – пятое. Ельский тандем принес в копилку гомельчан 21 очко. В итоге, набрав 88 очков, сборная нашей области заняла почетное третье место, уступив лавры первенства дзюдоистам из Гродно и Витебска.
Девушки на этих соревнованиях выступили лучше юношей и заняли второе общекомандное место, уступив всего три очка лидерам. Как отметила Юлия Приставко, участвовать в данных соревнованиях очень престижно, ведь следующий этап – это отбор на чемпионат Европы. По словам спортсменки, чтобы выйти в лидеры, пришлось очень постараться, так как девушки из других регионов были очень хорошо подготовлены и показывали отличную технику.