Лучший повар Гомельщины


Мастер-повар ресторана «Ельск» Людмила Лось удостоена почетного звания «Человек года» в номинации «Лучший повар в системе облпотребсоюза». И это звание заслужено ею по праву.

Лось
Людмила Викторовна за 29 лет работы отлично постигла кулинарную историю, она всегда в курсе модных «кухонных» тенденций. Но рецептам от бабушек отдает большее предпочтение. При одном взгляде на продукт она знает, что хочет приготовить из него.

Сочетание ингредиентов может представить себе, даже не начиная готовить, часто «сочиняя» блюда как «кулинарную музыку» в своем воображении. Благодаря своему умению, мастерству и личным качествам Людмила Лось в 2003 году заслужила звание «Мастер-повар».
– Свою профессию выбрала сознательно: работа повара интересная и востребована обществом. Родители отправили поступать в педагогический колледж, а я втайне от них поступила в Витебское училище кулинаров. В моей семье любили готовить и мама и папа. Колдовать на кухне любила и я. Уже в 7 лет приготовила свой первый перловый суп с грибами. И сегодня он пользуется большим спросом у моей семьи.
Для повара важно не только то, что вложено в блюдо по рецептуре. Важно, как это блюдо подать, как оно выглядит. В поварском деле и в сервировке стола есть свои законы эстетики. Людмила Викторовна их чувствует и применяет в повседневной работе.

Всегда подходит к делу творчески, с высоким чувством ответственности.

Анастасия Беляк



1 комментарий по теме “Лучший повар Гомельщины

  1. Готовит эта женщина очень вкусно, сам пробовал не одно ее блюдо. она из мизера продуктов может приготовить вкусное блюдо. В ресторане «Ельск» она иногда представляет свои кулинарные изыски.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *