Павлины – украшение двора

Личности

Уже два месяца в усадьбе «У Золотой пчелки» живут красивые, царственно-величавые птицы – павлины. Их по праву можно назвать гордостью усадьбы.

 

Фото-павлина
Разгуливающая по двору семья павлинов (зовут их Паша и Галка) уже пару месяцев радует всех гостей. Самец сине-зеленого и серого оперенья выглядит ярче, чем самочка. Птицы распускают свои шикарные хвосты, вызывая у всех восторг.
– Павлин – очень умная и любопытная птица, – рассказывает Любовь Власенко, хозяйка усадьбы. – У нас они живут вольно и свободно, иногда находятся в вольере, где всегда должна быть идеальная чистота. В еде эти птицы не привередливы. Хоть питаются специальным кормом, но любят и черный хлеб. Наши птицы очень спокойные, с мирным, доброжелательным характером. А еще павлины – довольно «разговорчивые» птицы. И по звукам, которые они издают, постепенно начинаешь чувствовать их настроение.
На территории усадьбы птицы чувствуют себя полноправными хозяевами. К постояльцам и гостям относятся дружелюбно, с охотой позируют, когда с ними фотографируются.
Павлины достались хозяевам усадьбы в подарок от отдыхающих из Брестской области, которые целый месяц гостили в усадьбе «У Золотой пчелки».
Хотелось бы, чтобы эти пока еще редкие, но удивительные птицы почаще встречались на наших сельских подворьях и радовали глаз окружающих своей неповторимой красотой.

Анастасия Беляк



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *